Голосование по поправкам в Конституцию

размещено в: Объявления | 0

В Чеченской Республике голосование по поправкам в Конституцию пройдет на 505 избирательных участках в период        с 25 июня по 1 июля 2020 года. Только в Грозном будет работать  76 стационарных и 47 мобильных избирательных участков.

Изменения предполагают защиту суверенитета и территориальной целостности, народам страны гарантируется право на сохранение родного языка, его изучения и развития. В Конституции закрепляется право на сохранение родного языка, его изучения и развития. В Конституции закрепляется, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума. Закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. Поправки коснулись и духовных ценностей: защита исторической правды, дети — приоритет государства, брак – союз мужчины и женщины.

Есть несколько способов выразить свою позицию по предлагаемым изменениям:

  • Раннее голосование на участках. Вы можете прийти с паспортом на выбранный участок, получить бюллетень и проголосовать.
  • Голосование дома. Чтобы записаться, надо обратиться в участковую избирательную комиссию до 17.00 1 июля и обсудить, в какое время будет удобно проголосовать. В день голосования к вам придут члены участковой комиссии с бюллетенем и переносным ящиком для голосования. Голосование будет проведено бесконтактным способом.
  • Голосование день в день на избирательном участке. Они будут работать с 08.00 до 20.00. Прийти на участок нужно с паспортом. Вас обеспечат средствами индивидуальной защиты.